Споры между наследниками

Очень часто при открытии наследства между наследниками возникают споры, которые, как правило, заканчиваются судебными процессами. Причина таких споров в основном одна, это несоответствие реальной ситуации, которая сложилась между наследниками и установленным законом принципом распределения наследства.

Споры между наследниками
112
Оспаривание ЗАВЕЩАНИЯ

Завещание, с условиями которого вы не согласны, можно признать недействительным только в судебном порядке по месту открытия наследства, то есть по месту смерти завещателя. Судебный процесс нередко осложняется проведением различных экспертиз и проверок, поэтому сопровождение его без надлежащей юридической подготовки может негативно повлиять на результат.

113
Признание прав

В случае непризнания Вашего права собственности на наследственное имущество, оспаривание другими наследниками и отсутствии правоустанавливающих документов на имущество единственным возможным способом признания такого права является обращение в суд. Наши адвокаты готовы помочь в таком процессе и знают, как получить желаемый для Вас результат.

114
Изменение очередности

Очередность получения права на наследование может быть изменена по договоренности наследников или в судебном порядке. В любом случае без надлежащего документального оформления изменения очередности могут возникнуть спорные ситуации и конфликты.

112
Обязательная доля в наследстве

Законодательством Украины определено право определенных лиц на получение доли наследственного имущества, независимо от содержания завещания, которая называется обязательной частью. Какие лица могут претендовать на обязательную долю и сколько такая доля составляет от наследственного имущества Вам помогут определить наши юристы.

1

Предварительное изучение Вашей ситуации.

Наши адвокаты проведут исследования обстоятельств дела и предоставленных Вами документов, подготовят заключение о судебной перспективе, возможных рисках и ожидаемом результате.

2

Сбор и подготовка доказательной базы.

При необходимости для решения Вашей проблемы мы направим адвокатские запросы, осуществим сбор необходимых документов, обеспечим доказательства в судебном порядке и т.д.);

3

Подготовка процессуальных документов по Вашему делу.

В соответствии с индивидуальными обстоятельствами Вашего дела наша компания напишет и подаст в суд исковое заявление, а также необходимые ходатайства, заявления, дополнительные пояснения.

4

Осуществление представительства в судах.

Мы готовы представлять Ваши интересы в судах первой, апелляционной, кассационной инстанций и в Верховном суде Украины, при необходимости составлять апелляционные кассационные жалобы или возражения на жалобы оппонентов.

1

Выезд адвоката к Вашему местонахождению.

2

Составление письменного юридического заключения.

3

Получение заключений по оценке имущества.

4

Официальный перевод, легализация документов.

5

Нотариальные услуги с возможным выездом к клиенту.

6

Проведение почерковедческой, психиатрической экспертизы и получения заключения о состоянии здоровья наследодателя.

7

Получение лингвистических выводов для ликвидации расхождений в документах.

Форма регистрации услуг

Отправить заявку

Please type your full name.

Invalid email address.

Invalid Input

Invalid Input

Invalid Input

Invalid Input

girl

Заявка будет обработана
в течении 1 рабочего дня и наши
юристы свяжутся с вами