Оформление наследства у нотариуса

Обращение к нотариусу является одним из первых шагов к оформлению наследства, поскольку именно подача заявления к нотариусу свидетельствует о факте принятия наследства наследником. При этом может возникнуть необходимость получения или составления различного рода документов, при отсутствии которых нотариус откажет в проведении нотариальных действий, сделает невозможным дальнейшую регистрацию на Вас наследственного имущества.

Оформление наследства у нотариуса
112
НОТАРИУС

Именно нотариус играет ключевую роль при оформлении наследства, поскольку в его компетенции относится открытие наследственного дела, истребования документов, анализ полученной информации, совершения нотариальных действий и другое.

113
ДОКУМЕНТЫ

Обращение к нотариусу требует предоставления пакета документов, необходимого для подтверждения факта смерти, имущественных прав, семейных отношений и т.д., в соответствии с требованиями законодательства Украины. Получение необходимых документов без необходимого опыта может оказаться довольно сложной задачей.

114
РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ

Оформление наследства требует его дальнейшей регистрации, которую может осуществлять нотариус, а в отдельных случаях возникает потребность регистрации в соответствующих государственных органах.

112
ОТКАЗ НОТАРИУСА

При разных обстоятельствах оформление наследства может быть невозможным у нотариуса и он отказывает наследникам в проведении нотариальных действий. Правомерен ли отказ нотариуса, верна ли форма такого отказа и что делать в дальнейшем? Разобраться в таких тонкостях Вам помогут наши адвокаты.

1

Открытие наследственного дела.

От правильного выбора нотариуса и открытия наследственного дела зависит срок в течение которого будет достигнут конечный результат (регистрация наследственных прав). Мы выберем с Вами лучший вариант и откроем наследственное дело.

2

Представительство Ваших интересов у нотариуса.

При оформлении наследства у нотариуса прежде всего необходимо предоставить информацию и все необходимые для нотариуса документы, без участия адвоката может оказаться достаточно сложной задачей и может привести к затягиванию оформления наследственного имущества.

3

Сбор всех необходимых документов для оформления наследства.

Наследование различного по своей природе имущества требует различного по своему содержанию пакета документов для оформления наследства, поэтому получение и проверку таких документов целесообразно поручить профессиональным юристам.

4

Регистрация прав на наследственное имущество.

Осуществление регистрации всего наследственного имущества на Ваше имя, как наследника, является завершающей стадией наследования, которую мы готовы проконтролировать и осуществить в кратчайшие сроки.

1

Выезд адвоката к Вашему местонахождению.

2

Составление письменного юридического заключения.

3

Получение заключений по оценке имущества.

4

Официальный перевод, легализация документов.

5

Нотариальные услуги с возможным выездом к клиенту.

6

Проведение почерковедческой, психиатрической экспертизы и получения заключения о состоянии здоровья наследодателя.

7

Получение лингвистических выводов для ликвидации расхождений в документах.

Форма регистрации услуг

Отправить заявку

Please type your full name.

Invalid email address.

Invalid Input

Invalid Input

Invalid Input

Invalid Input

girl

Заявка будет обработана
в течении 1 рабочего дня и наши
юристы свяжутся с вами